Kursplan

Der aktuelle Group Fitness Kursplan

In der Gruppe trainiert es sich oft leichter. Erleben Sie den Unterschied und lassen Sie sich von unserem Kursprogramm inspirieren.

Dienstag, 14. August 2018
06:40 – 07:35
Spinning®
Luzern
06:45 – 07:15
M.A.X.®
Luzern
08:30 – 09:25
Power Yoga
Baar
08:30 – 09:25
Pilates
Ebikon
08:30 – 09:25
BODYPUMP®
Luzern
08:30 – 09:25
Body Toning
Rothenburg
08:30 – 09:25
Power Yoga
Rotkreuz
08:30 – 09:25
Fun Tone®
Stans
08:30 – 09:25
BODYPUMP®
Sursee
08:30 – 09:25
Aroha
Willisau
09:00 – 09:55
Evergreen
Altdorf
09:00 – 09:55
BODYPUMP®
Hochdorf
09:00 – 09:55
BODYPUMP®
Malters
09:30 – 10:25
Zumba® Fitness
Baar
09:30 – 10:25
Spinning®
Baar
09:30 – 10:25
Evergreen
Ebikon
09:30 – 10:00
CXWORX®
Luzern
09:30 – 10:25
Pilates
Rothenburg
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Rotkreuz
09:30 – 10:30
BODYPUMP® express und CXWORX®
Stans
09:30 – 10:25
Spinning®
Sursee
09:30 – 10:00
CXWORX®
Sursee
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Willisau
10:00 – 10:30
CXWORX®
Hochdorf
10:05 – 11:00
BODYPUMP®
Ab Montag, 19.03.2018 vorübergehende Integration vom ONE Küssnacht
Rotkreuz
10:05 – 11:05
BODYPUMP® express und CXWORX®
Willisau
12:00 – 12:55
Spinning®
Sursee
12:10 – 13:05
Power Yoga
Baar
12:10 – 13:05
Spinning®
Ebikon
12:10 – 13:05
Spinning®
Hochdorf
12:10 – 13:05
Power Yoga
Luzern
12:10 – 13:05
Spinning®
Rotkreuz
12:10 – 12:40
GRIT® PLYO
Rotkreuz
12:15 – 12:45
CXWORX®
Stans
17:30 – 18:25
Dancess®
Luzern
18:00 – 18:55
Zumba® Fitness
Altdorf
18:00 – 18:55
Zumba® Fitness
Ebikon
18:00 – 18:55
Dancess®
Hochdorf
18:00 – 18:55
Power Yoga
Malters
18:00 – 18:55
Pilates
Rothenburg
18:00 – 18:55
Body Toning
Rotkreuz
18:00 – 18:55
BODYPUMP®
Stans
18:00 – 18:55
BODYPUMP®
Sursee
18:00 – 18:55
Pilates
Willisau
18:15 – 19:10
Spinning®
Rotkreuz
18:30 – 19:25
Spinning®
Baar
18:30 – 19:25
Spinning®
Ebikon
18:30 – 19:25
Power Yoga
Luzern
19:00 – 19:30
M.A.X.®
Ebikon
19:00 – 19:55
BODYPUMP®
Hochdorf
19:00 – 19:55
Spinning®
Hochdorf
19:00 – 19:55
Fun Tone®
Malters
19:00 – 19:55
Spinning®
Rothenburg
19:00 – 19:55
Zumba® Fitness
Rothenburg
19:00 – 19:55
Step Aerobic
Rotkreuz
19:00 – 19:55
Pilates
Schwyz
19:00 – 19:30
CXWORX®
Sursee
19:00 – 19:55
Body Toning
Willisau
19:05 – 19:35
GRIT® PLYO
Stans
19:30 – 20:00
GRIT® PLYO
Baar
19:30 – 20:00
CXWORX®
Luzern
19:35 – 20:30
BODYPUMP®
Ebikon
19:40 – 20:10
CXWORX®
Stans
20:00 – 20:55
BODYPUMP®
Rotkreuz
20:10 – 21:05
BODYPUMP®
Baar
20:10 – 20:40
CXWORX®
Hochdorf
20:10 – 21:05
Kick Power
Luzern
Mittwoch, 15. August 2018
09:00 – 09:55
Spinning®
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Altdorf
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Altdorf
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Malters
09:30 – 10:25
Power Yoga
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Rothenburg
09:30 – 10:00
Dafunc
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Rotkreuz
09:30 – 10:25
Spinning®
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Stans
09:30 – 10:25
Pilates
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Sursee
10:00 – 10:55
Pilates
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Baar
10:00 – 10:55
Pilates
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Ebikon
10:00 – 10:55
Zumba® Fitness
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Hochdorf
10:00 – 10:55
Pilates
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Luzern
10:00 – 10:55
Pilates
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Schwyz
10:00 – 10:55
Power Yoga
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Stans
10:00 – 10:55
Pilates
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Willisau
10:05 – 10:35
CXWORX®
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Malters
10:05 – 11:00
Dancess®
Spezielles Kursprogramm aufgrund Feiertag
Rotkreuz
Donnerstag, 16. August 2018
06:45 – 07:15
GRIT® PLYO
Luzern
08:30 – 09:25
Fun Tone®
Ebikon
08:30 – 09:25
Zumba® Fitness
Luzern
08:30 – 09:25
Body Toning
Malters
08:30 – 09:25
Spinning®
Rothenburg
08:30 – 09:25
Fun Tone®
Rothenburg
08:30 – 09:25
Evergreen
Schwyz
08:30 – 09:25
Pilates
Sursee
08:30 – 09:25
BODYPUMP®
Willisau
08:45 – 09:15
CXWORX®
Baar
08:45 – 09:15
M.A.X.®
Rotkreuz
09:00 – 09:55
BODYPUMP®
Hochdorf
09:00 – 09:55
BODYPUMP®
Stans
09:30 – 10:25
Zumba® Fitness
Baar
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Luzern
09:30 – 10:25
Power Yoga
Rothenburg
09:30 – 10:25
BODYPUMP®
Rotkreuz
09:30 – 10:25
BODYPUMP®
Sursee
09:30 – 10:00
CXWORX®
Willisau
12:10 – 13:05
BODYPUMP®
Baar
12:10 – 13:05
BODYPUMP®
Ebikon
12:10 – 13:05
Spinning®
Luzern
12:10 – 13:05
Pilates
Luzern
12:10 – 13:05
Zumba® Fitness
Rotkreuz
12:10 – 13:05
BODYPUMP®
Schwyz
12:10 – 13:05
BODYPUMP®
Stans
14:15 – 15:10
Power Yoga
Baar
17:30 – 18:00
CXWORX®
Luzern
18:00 – 18:55
Pilates
Ebikon
18:00 – 18:30
CXWORX®
Hochdorf
18:00 – 18:55
Pilates
Malters
18:00 – 18:55
Dancess®
Rotkreuz
18:00 – 18:55
Pilates
Schwyz
18:00 – 18:55
Spinning®
Willisau
18:10 – 19:05
BODYPUMP®
Luzern
18:15 – 19:10
BODYPUMP®
Baar
18:15 – 19:30
Spinning®
Rothenburg
18:15 – 19:30
Spinning®
Rotkreuz
18:15 – 19:10
Power Yoga
Stans
18:20 – 18:50
M.A.X.®
Sursee
18:30 – 19:25
Dancess®
Rothenburg
18:30 – 19:25
Spinning®
Stans
18:40 – 19:10
GRIT® PLYO
Hochdorf
18:45 – 19:40
Spinning®
Hochdorf
19:00 – 19:55
Body Toning
Ebikon
19:00 – 19:30
GRIT® PLYO
Malters
19:00 – 19:55
BODYPUMP®
Rotkreuz
19:00 – 19:55
Kick Power
Schwyz
19:00 – 19:55
Pilates
Sursee
19:15 – 19:45
CXWORX®
Baar
19:15 – 20:10
BODYPUMP®
Hochdorf
19:15 – 20:10
Zumba® Fitness
Stans
19:15 – 20:10
ETB® (European Tae Bo)
Willisau
19:30 – 20:25
Spinning®
Ebikon
19:30 – 20:00
GRIT® PLYO
Rothenburg
19:50 – 20:45
Zumba® Fitness
Baar
20:00 – 20:55
Spinning®
Schwyz
20:00 – 20:55
BODYPUMP®
Sursee
20:05 – 20:35
CXWORX®
Rothenburg
20:15 – 21:10
Power Yoga
Luzern
20:15 – 21:10
Zumba® Fitness
Willisau
Freitag, 17. August 2018
08:30 – 09:25
Pilates
Baar
08:30 – 09:25
Power Yoga
Ebikon
08:30 – 09:25
Power Yoga
Luzern
08:30 – 09:00
M.A.X.®
Malters
08:30 – 09:25
Pilates
Rothenburg
08:30 – 09:00
M.A.X.®
Rotkreuz
08:30 – 09:00
CXWORX®
Stans
08:30 – 09:25
Power Aerobic
Sursee
09:00 – 09:55
Fun Tone®
Hochdorf
09:00 – 09:55
Body Toning
Schwyz
09:00 – 09:55
Hatha Yoga
Willisau
09:05 – 09:35
CXWORX®
Malters
09:05 – 09:35
CXWORX®
Rotkreuz
09:05 – 10:00
Fun Tone®
Stans
09:30 – 10:25
BODYPUMP®
Baar
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Ebikon
09:30 – 10:00
M.A.X.®
Rothenburg
09:30 – 10:25
Power Yoga
Sursee
09:45 – 10:40
Evergreen
Luzern
09:45 – 10:40
Zumba® Fitness
Achtung! Zeitanpassung
Rotkreuz
10:00 – 10:55
Dancess®
Hochdorf
10:00 – 10:30
M.A.X.®
Willisau
10:05 – 10:35
CXWORX®
Ebikon
10:05 – 11:00
Pilates
Rothenburg
10:30 – 11:00
CXWORX®
Baar
12:00 – 12:55
Spinning®
Baar
12:00 – 12:55
Spinning®
Sursee
12:10 – 12:40
M.A.X.®
Baar
12:10 – 13:05
Power Yoga
Hochdorf
12:10 – 13:05
BODYPUMP®
Luzern
12:10 – 13:05
Spinning®
Rotkreuz
12:10 – 13:05
Pilates
Rotkreuz
12:10 – 13:05
Spinning®
Willisau
17:00 – 17:55
BODYPUMP®
Luzern
18:00 – 18:55
BODYPUMP®
Hochdorf
18:00 – 18:30
GRIT® PLYO
Luzern
18:00 – 18:55
BODYPUMP®
Malters
18:00 – 18:30
GRIT® PLYO
Rotkreuz
18:00 – 18:55
BODYPUMP®
Stans
18:00 – 18:55
BODYPUMP®
Sursee
18:15 – 19:10
Power Yoga
Baar
18:15 – 19:10
BODYPUMP®
Ebikon
18:15 – 19:10
BODYPUMP®
Rothenburg
18:35 – 19:30
BODYPUMP®
Ab Montag, 19.03.2018 vorübergehende Integration vom ONE Küssnacht
Rotkreuz
19:00 – 19:30
CXWORX®
Sursee
19:10 – 19:40
CXWORX®
Stans
19:15 – 19:45
CXWORX®
Rothenburg
Samstag, 18. August 2018
08:15 – 09:10
Pilates, Dachterrasse Mall of Switzerland
Anmelden unter: www.mallofswitzerland.ch/de/sommeraktivgeniessen
Ebikon
09:00 – 09:55
Body Toning
Baar
09:00 – 10:15
Spinning®
Hochdorf
09:00 – 10:15
Spinning®
Rotkreuz
09:00 – 09:55
BODYPUMP®
Rotkreuz
09:00 – 09:55
Pilates im Lido Brunnen
Lido Brunnen, Föhnhafen 6, 6440 Brunnen
Schwyz
09:15 – 09:45
GRIT® PLYO
Hochdorf
09:15 – 10:10
Zumba® Fitness
Rothenburg
09:15 – 10:10
BODYPUMP®
Stans
09:30 – 10:25
Surprise
*Surprise Lektionen sind auf der Webseite vermerkt.
Altdorf
09:30 – 10:25
Spinning®
Baar
09:30 – 10:25
Pilates
Ebikon
09:30 – 10:45
Spinning®
Luzern
09:30 – 10:25
BODYPUMP®
Schwyz
09:30 – 10:45
Spinning®
Sursee
09:30 – 10:25
BODYPUMP®
Sursee
09:30 – 10:25
BODYPUMP®
Willisau
10:00 – 10:30
GRIT® PLYO
Baar
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Hochdorf
10:00 – 10:30
GRIT® PLYO
Luzern
10:00 – 10:55
Zumba® Fitness
Malters
10:15 – 11:10
Pilates
Rothenburg
10:15 – 11:10
Zumba® Fitness
Rotkreuz
10:20 – 11:15
Dancess®
Stans
10:35 – 11:30
Zumba® Fitness
Luzern
10:40 – 11:35
BODYPUMP®
Baar
Sonntag, 19. August 2018
09:00 – 09:55
Spinning®
Ebikon
09:00 – 09:55
Spinning®
Rothenburg
09:00 – 09:55
Spinning®
Rotkreuz
09:30 – 10:25
Spinning®
Stans
09:30 – 10:25
Power Yoga
Sursee
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Baar
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Ebikon
10:00 – 10:55
Dancess®
Hochdorf
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Luzern
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Malters
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Rotkreuz
10:00 – 10:55
BODYPUMP®
Stans
10:15 – 11:10
BODYPUMP®
Rothenburg
10:30 – 11:25
BODYPUMP®
Sursee
10:30 – 11:25
Pilates im Freibad Willisau
Freibad Willisau, Hasenburg, 6130 Willisau
Willisau
11:00 – 11:30
CXWORX®
Baar
11:00 – 11:30
CXWORX®
Luzern
11:00 – 11:30
CXWORX®
Stans